A PHP Error was encountered

Severity: 8192

Message: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead.

Filename: mysql/mysql_driver.php

Line Number: 319

1С:Предприятие 8.2 Версия 8.2.15.294 от 27.01.2012 Скачать бесплатно

1С:Предприятие 8.2 Версия 8.2.15.294 от 27.01.2012 Скачать бесплатно


Рубрика: Полезности
Метки: | |
Просмотров: 21916

1С Предприятие 8 Технологическая платформа 8.2 (8.2.15.294)

Новые возможности и перемены

Для объекта "ОПИСАНИЯ СТАНДАРТНЫХ РЕКВИЗИТОВ" реализован способ "Число()".

Реализовано событие технологического журнала "system". Событие управляет регистрацией системных событий "1с:Предприятия", предназначенных для анализа экспертами компании "1с".

Реализован технологический журнал изначально. Данный журнал предназначен для регистрации событий, которые появляются в случаях, являющихся критическими (с позиции функционирования "1с:Предприятия"). Реализована возможность настройки места расположения журнала и числа часов, ч/з которое информация будет удаляться из технологического журнала изначально.

Реализована возможность делать подписки на события модулей менеджеров.

Реализован модуль менеджера для объекта "КРИТЕРИЙ ОТБОРА". В модуле менеджера критерия отбора реализовано событие "ОБРАБОТКА ПОЛУЧЕНИЯ ФОРМЫ".

В диалоге "О программе" реализовано отображение того, как получена лицензия: клиентским приложением или сервером.

Консоль администрирования кластера отображает информацию об применяемой лицензии для последующих объектов:

Сеанс (в списке и в свойствах сеанса).

Рабочий процесс (в списке и в свойствах рабочего процесса).

Для объекта "ISESSIONINFO" реализовано свойство "License", содержащее информацию о клиентской лицензии, с которой работает сеанс.

Для объекта "IWORKING PROCESSINFO" реализовано свойство "License", содержащее информацию о лицензии, с которой работает рабочий процесс.

Реализован объект "ILICENSEINFO", описывающий характеристики полученной лицензии.

Реализована возможность сохранения табличного документа в файл формата PDF.

Для табличного документа реализовано свойство "ТОЧНОСТЬ ПЕЧАТИ", управляющая режимом печати табличного документа в веб-браузере Chrome.

Реализована помощь протокола IPV6.

Для объекта "СТАНДАРТНОЕ ХРАНИЛИЩЕ НАСТРОЕК МЕНЕДЖЕР" реализован способ "Выбрать()".

Реализован механизм сквозной аутентификации пользователей, который использует протокол, построенный на базе протокола OPENID версии 2.0 (по модели Direct Identity).

Реализована возможность эксплуатации информационной базы в качестве OPENID-провайдера. Реализованный OPENID-провайдер выполняет аутентификацию лишь в режиме "checkid_immediate". Для ввода имени и пароля пользователя применяется диалог запускаемого приложения.

Для файла "default.vrd" реализован элемент "OPENID". Реализован ключ "OIDA" командной строки тонкого клиента и веб-клиента.

При объединении конфигураций (в частности в режиме обновления конфигурации поставщика) реализована возможность устанавливать порядок расположения объектов, которые присутствуют лишь в загружаемой конфигурации и помечены к объединению (переносу в основную конфигурацию).

Для внешних источников данных с типом "Прочее", реализовано создание запросов к СУБД с использованием управляющих последовательностей ODBC (ODBC Escape Sequences) для последующих выражений и функций языка запросов: ПОДСТРОКА, Г., КВАРТАЛ, МЕС., ДЕНЬГОДА, ДЕНЬ, НЕД., ДЕНЬНЕДЕЛИ, ЧАС, МИН., СЕКУНДА, РАЗНОСТЬДАТ, ЕСТЬNULL, ВЫРАЗИТЬ, СПЕЦСИМВОЛ, СОЕДИНЕНИЕ, ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ, ПРАВОЕ СОЕДИНЕНИЕ, ПОЛНОЕ СОЕДИНЕНИЕ.

Реализована помощь файлового варианта информационной базы для 64-разрядной версии ОС Линукс.

Для методов глобального контекста "ЗАПУСТИТЬ ПРИЛОЖЕНИЕ()" и "ЗАПУСТИТЬ СИСТЕМУ()" реализован параметр "КОД ВОЗВРАТА". Данный параметр служит для приобретения кода возврата запускаемого приложения, если есть возможность получить это значение.

В механизме проверки конфигурации реализована возможность поиска некорректных ссылок на предопределенные значения для планов счетов (если для плана счетов указаны виды субконто) и для планов видов расчета. Эта проверка выполняется в том случае, если в диалоге "Проверка конфигурации" установлен флажок "Поиск некорректных ссылок".

Реализован вывод в технологический журнал событий "excp" при возврате клиентскому приложению ошибки обращения к http-ресурсу.

При выводе событий технологического журнала "excp" значение свойства "descr" может содержать идентификаторы и описания всех вложенных друг в друга исключений.


Новые вероятности и перемены в режиме 1с:Предприятие

При открытии формы стандартной функции "Управление итогами" отображаются лишь те регистры, для которых в текущем сеансе (на миг открытия формы) применяются все нужные разделители (с учетом условного разделения). Раньше форма не открывалась совсем, если в текущем сеансе как минимум для одного регистра не применялся как минимум 1 разделитель.

Cписок доступных полей формы (в диалоге "Изменить форму") более не кэшируется на времени сеанса, а формируется всегда при открытии диалога.

Оптимизация

Для полей управляемой формы, отображающих реквизит составного типа, ускорено изобретение списка быстрого выбора в тех ситуациях, когда в составной тип входят ссылочные типы с различными настройками быстрого выбора.

Уменьшено влияние режима отладки на темп работы в режиме "1с:Предприятие" для тонкого клиента, толстого клиента, сервера и внешнего соединения.

Увеличена производительность работы системы в случае применения 2-х и более разделителей или одного разделителя с типом "Строка".

Оптимизирована запись движений регистров накопления и бухгалтерии в СУБД IBM DB2. Эта оптимизация рассчитана на работу с версией IBM DB2 9.7 FP5 (сборка 27892). Рекомендуется выполнить обновление СУБД прежде указанной версии. При применении более ранней версии СУБД IBM DB2 возможны случаи снижения производительности системы.

Оптимизирован запуск клиентского приложения.